На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бесплатные сериалы

28 подписчиков

Другие оттенки Джейми Дорнана

Редакция ShowJet знает, что ирландский актёр Джейми Дорнан («Крах») не такой уж хмурый и безликий («серый»), как название нашумевшей экранизации с ним. Подготовили 5 самых интересных фактов о Джейми.

1. До 2008 года ирландец Джейми Дорнан состоял в фолк-группе Sons of Jim

В подростковом возрасте Джейми пел в группе Sons of Jim, которую он организовал вместе со школьным другом Дэвидом Александером. Несмотря на то что команда просуществовала всего три года, они пользовались удивительным успехом. Даже выступали на разогреве у шотландской певицы KT Tunstall.

2. Работал моделью в паре с Кейт Мосс и Евой Мендес

В разное время Дорнан позировал для модных брендов Armani и Dior, а в 2007 году был лицом компании мужского одеколона Dior Homme. Наибольшую известность ему принесли рекламные фотосессии нижнего белья Calvin Klein, в которых он снимался с известной моделью Кейт Мосс и актрисой Евой Мендес. Тогда газета The New York Times окрестила его «золотым торсом».

3. Жил вместе с Эдди Редмэйном и Эндрю Гарфилдом

В начале карьеры начинающие актёры Дорнан, Редмэйн и Гарфилд снимали квартиру в Лос-Анджелесе и переживали трудные времена без постоянной работы. В основном они встречались на прослушиваниях и делили один сэндвич на троих. По словам Джейми, Эдди Редмэйн был «социальным клеем», который связывал их вместе.

4. Джейми — счастливый семьянин и отец трёх дочек

В апреле 2013 года Джейми Дорнан женился на актрисе и певице Амелии Уорнер. В этом же году у пары родилась дочь, которую назвали Далси. Через 2 года на свет появилась вторая девочка — Элва. А в конце марта 2019-го Джейми и Амелия стали родителями в третий раз.

5. Звезда не только голливудских фильмов, но и сериалов Помимо нашумевшей трилогии «Пятьдесят оттенков серого» и роли в оскароносном «Белфасте» актёрский успех Дорнана начался с сериалов. Популярность принесла работа в фэнтези-шоу «Однажды в сказке», а позже актёр удивил зрителей образом маньяка в сериале «Крах», в котором партнёршей Дорнана стала Джиллиан Андерсон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх